10 декабря 2015

Со 2 по 7 декабря учащиеся ансамбль народной песни «Ларчик» ГБОУДОД г. Москвы «Михайлово-Ярцевской ДШИ» приняли участие в Международном конкурсе – фестивале музыкально – художественного творчества «Восточная сказка» в г. Казань.

Учащиеся ансамбля не только смогли показать высочайший уровень мастерства народного пения, а также получили возможность познакомится с культурой и историей города. Ребята посетили Казанский Кремль, Национальный музей Республики Татарстан, музей Казанских легенд и сказок, музей русского художника Константина Васильева, а также историко–архитектурный и художественный музей «Остров – град Свияжск». В фестивале – конкурсе «Восточная сказка» приняли участие 27 детей нашей школы от 6 до 16 лет. Для некоторых ребят это был первый опыт такого серьезного, дальнего и ответственного путешествия, но есть среди учащихся ансамбля «Ларчик» и опытные «путешественники», которые уже посетили не мало городов, как в России, так и за ее пределами, демонстрируя яркие образцы народно – песенного русского музыкального творчества. На этом конкурсе ребята одержали триумфальную победу! Ансамбль народной песни «Ларчик» (старшая группа) – возрастная группа 13-15 лет – Диплом Лауреата Гран-при Ансамбль народной песни «Ларчик» (младшая группа) – возрастная группа до 8 лет – Диплом Лауреата I степени Ансамбль народной песни «Ларчик» (средняя группа) – возрастная группа 8 – 10 лет – Диплом Лауреата I степени Спасская Маргарита (Народный вокал. Соло. 7 лет) – Диплом Лауреата I степени Меркулова Анна (Народный вокал. Соло. 8 лет) – Диплом Лауреата I степени Волков Александр (Народный вокал. Соло. 13 лет) – Диплом Лауреата I степени Липатова Анастасия (Народный вокал. Соло. 13 лет) – Диплом Лауреата I степени Спасская Маргарита (Эстрадный вокал. Соло. 7 лет) – Диплом I степени Будаева Алина (Эстрадный вокал. Соло. 14 лет) – Диплом I степени Руководитель ансамбля Спасская Анастасия Николаевна и преподаватель фольклорного отделения Волкова Мария Николаевна были награждены Специальными дипломами «За сохранение народных традиций» Концертмейстеру Носкову Дмитрию Алексеевичу вручили Благодарственное письмо Старшая группа ансамбля народной песни «Ларчик», получив высшую награду Гран – при была награждена Подарочным сертификатом - 50% скидка на участие в Международном конкурсе – фестивале музыкально – художественного творчества «Чудное мгновенье» в п. Пушкинские горы в мае 2016г. Посетив г. Казань и поучаствовав в фестивале – конкурсе, дети получили незабываемые впечатления от поездки. За эти несколько дней ребята смогли познакомится с культурой г. Казани и Республики Татарстан, приобрести новый опыт и знания, и конечно, новых друзей. Руководители и педагоги ансамбля считают такие концертно – экскурсионные поездки неотъемлемой частью образовательного процесса и воспитания подрастающего поколения. И хочется поблагодарить родителей учащихся за помощь и поддержку в организации поездки, и за доверие, проявленное к педагогическому составу ансамбля.

Diplom.jpg image1 - копия.JPG image3 - копия.JPG image4 - копия.JPG image5 - копия.JPG Сертификат.jpg