Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Русская сказка»

30 ноября 2015

С 20 ноября по 28 ноября 2015 года на концертной площадке Методического центра театрального искусства ДШИ «Надежда», состоялся Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Русская сказка» малой театральной формы, посвященный «Году русской литературы».

Учредителями и организаторами конкурса выступили: Департамент культуры города Москвы, ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства», Методический центр театрального искусства системы дополнительного образования детей г. Москвы (ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ «Надежда»). Фестиваль- конкурс проводился в 4 возрастных категориях: I группа – от 7 до 10 лет II группа - от 11 до 13 лет III группа – от 14 до 16 лет IV группа - от 17 до 22 лет И в номинациях: «Русская народная сказка», «Русская литературная сказка», «Басня». В состав жюри вошли ведущие деятели искусства и культуры города Москвы: Доцент кафедры академического пения и оперной подготовки МГИМ им. А.Г. Шнитке Головатая Г. Ф., Руководитель Методического центра фольклорного искусства Некрасов К. А., и председатель жюри, Актер театра и кино, Член Союза театральных деятелей Российской Федерации по любительским театрам Калькаев Р. М. В конкурсе приняли участие 20 учреждений дополнительного и средне-специального образования детей: ДМШ им. К. Молчанова, ДШИ №17, ДШИ «Надежда», ДШИ № 7, ДШИ им. Ю. Саульского, ДШИ им. Е. Светланова, ДМШ им. Ипполитова- Иванова, МГТТ им. Л. Филатова, ТЕАТР-СТУДИЯ «ЕРАЛАШ», ДМШ им. Гнесиных, ДМШ им. Гольденвейзера, ДШИ «Юность», ГБОУ школа № 285 им. В. А. Молодцова, ТЦ Марфино, ДШИ «Родник», Класс-центр С. Казарновского, ДШИ им. М. Балакирева, Михайлово-Ярцевская ДШИ, Колледж им. Л. Филатова, а также Театральный колледж п/р О. Табакова. 22 ноября в номинации «Русская литературная сказка» театральным отделением «Маска», ГБОУДОД г. Москвы «Михайлово-Ярцевская ДШИ», была представлена сказка В.Ф. Одоевского «Сказка о четырёх глухих». Спектакль был поставлен преподавателем театрального отделения Газзаевой Фатимой Степановной, концертмейстер Анна Аркадьевна Павлова, хореограф Надежда Валентиновна Селютина, декорации и реквизит подготовила Анна Александровна Моисеева. В спектакле заняты учащиеся нескольких классов театрального отделения Детской школы искусств, поэтому работа была представлена в «Смешанной возрастной категории». 28 ноября состоялось закрытие, награждение и Гала-концерт фестиваля-конкурса «Русская сказка», на котором театральное отделение «Маска» Михайлово-Ярцевской ДШИ и была награждена наивысшей наградой конкурса «Гран-при». Поздравляем учащихся ипреподавателей!Молодцы!

jP_bfzoa5D4.jpg
IMG_6433.JPG IMG_6350.JPG
IMG_6445.JPG IMG_6381.JPG

Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Русская сказка»