Новая жизнь Михайлово – Ярцевской детской школы искусств

13 сентября 2019

9 сентября прошло торжественное открытие ГБУДО г. Москвы «Михайлово – Ярцевская ДШИ» в новом отремонтированном здании лабораторного корпуса ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева в пос. Шишкин Лес.

С 2012 по 2017 детская школа искусств уже располагалась в нем, но была вынуждена покинуть помещение. Дети и преподаватели 2 года ютились по различным помещениям поселка. В недавнем времени было достигнуто соглашение о заключении договора аренды с Тимирязевской академией. В кротчайшие сроки арендодателем был произведен капитальный ремонт помещений, предназначенных для размещения ДШИ. Основной задачей строителей было создание комфортных и безопасных условий для учащихся и сотрудников.
С важным событием всех гостей, учащихся и преподавателей поздравил Глава администрации поселения Михайлово – Ярцевское Дмитрий Владимирович Верещак и Заместитель Главы администрации Алексей Сергеевич Коновальцев.
Теплые слова и пожелания в адрес школы выразила Председатель Совета ветеранов поселения Михайлово – Ярцевское Юлия Максимовна Щиблеткина.
С ответным словом выступил Директор детской школы искусств Андрей Николаевич Козубов, выразив благодарность всем, кто помогал в ремонте и обустройстве школы.
Учащиеся детской школы искусств представили зрителям яркие творческие номера.
В этот день прозвучало много теплых слов признательности рабочим, строителям, сотрудникам, преподавателям, родителям и всем причастным к тому, что школа обрела новую жизнь.
IMG-20190910-WA0001.jpg
IMG-20190910-WA0003.jpg