I Фестиваль детского творчества «Семицветик»

29 ноября 2014

29 ноября 2014 г. в Краснопахорской детской школе искусств прошёл I Фестиваль детского творчества «Семицветик» для самых маленьких учащихся ДМШ, ДШИ и ДХШ ТиНАО: от 4-х до 6-тиI лет.

В Фестивале приняли участие около 100 участников. В программе прозвучали детские песни в исполнении ансамблей и солистов, были исполнены разнохарактерные хореографические композиции, в фойе были выставлены работы начинающих художников. На Фестивале царило творческое, дружелюбное настроение, как среди участников, так и среди преподавателей. Нашу школу представляли два коллектива:младшая группа ансамбля народной песни "Ларчик" и младшая группа хореографического отделения "Домиана".Фестиваль проходил под девизом "Все умеют малыши". Маленькие участники сильно волновались, т.к. для некоторых это было первое выступление. Младшая группа хореографического отделения "Домиана" исполнила танец "Раз ладошка, два ладошка!" Маленьких артистов наградили бурными аплодисментами. Младшая группа ансамбля народной песни "Ларчик" удачно исполнили шуточную песню "Ой, ди-ди-ли" и плясовую "Как по речке- речке". Для солистки ансамбля, Спасской Маргариты, выступление на большой сцене было не в первый раз, поэтому она смело, ярко и весело исполнила русскую народную песню "Затопила кума хату". Аккомпанировал ребятам Носков Д.А. В конце фестиваля были подведены итоги и решением компетентного жюри младшая группа ансамбля народной песни "Ларчик" и солистка Спасская Маргарита были награждены дипломами.

I Фестиваль детского творчества «Семицветик»